"Боржоми"

Вода Обнинск: "Боржоми"

НОВИНКА В НАШЕМ АССОРТИМЕНТЕ

«Боржоми» – природная минеральная вода вулканического происхождения, которой по природным меркам уже более 1500 лет. На поверхность земли она попадает с глубины 8-10 км, выталкиваемая природным углекислым газом. В отличие от многих других гидрокарбонатных натриевых минеральных вод, «Боржоми» не успевает остыть под землей и выходит на поверхность теплым (38-41 °С), «по пути» обогащаясь композицией из 60 различных минералов, находящихся в породах Кавказских гор.

Боржомское месторождение минеральных вод находится в центральной части Аджаро-Имеретинского хребта Кавказских гор на абсолютной высоте 760-920 м над уровнем моря. Боржоми добывают из 9 скважин, расположенных на территории Боржомского заповедника. Глубина скважин – от 1200 до 1500 м.

Благодаря уникальному комплексу минералов вулканического происхождения, входящему в состав «Боржоми», эта природная минеральная вода действует как «душ изнутри» и прекрасно очищает организм. Кроме того, она повышает иммунитет и эффективна при профилактике и лечении заболеваний пищеварительной системы и обмена веществ.

Учитывая свойства содержащихся в «Боржоми» микро- и макроэлементов, употребление этой воды полезно при сахарном диабете, заболеваниях суставов и соединительной ткани, высоких физических нагрузках, работе в жарком климате или при высоких температурах, а также для населения высокогорных районов, людей на низкокалорийных диетах или с дефицитом веса.

Кроме того, эта лечебная минеральная вода с давних времен использовалась при хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, желчнокаменной болезни, мочекаменной болезни, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей и заболеваниях дыхательных путей.

Бесплатная доставка воды в Обнинск, Малоярославец, Балабаново, Боровск, Белоусово, Жуков.

В Telegram удобнее и быстрее! Перейти к боту